Группа 1514 (октябрь 2013 г.)

Инструкторы поездных бригад ОАО «ФПК»

21.10.2013—01.11.2013

В период с 21 октября по 01 ноября 2013 г. по программе «Эффективные коммуникационные технологии организации производственного обучения» прошли повышение квалификации инструкторы поездных бригад ОАО «ФПК».

Практическое использование различных моделей педагогического общения позволило каждому участнику группы проявить себя в различных практических ситуациях, в которых рассматривались способы и методы поведения разрешения конфликтных ситуаций; осуществления эффективных коммуникаций в процессе взаимодействия между начальником поезда и проводниками, проводниками и пассажирами; формирования своих профессиональных компетенций для осуществления эффективной совместной деятельности; выявление своих сильных и слабых сторон.

В течение двух недель обучения слушателями были подготовлены и представлены групповые проекты на актуальные темы. Представленные проекты в дальнейшем будут использованы участниками данного обучения в практической деятельности инструкторов поездных бригад в процессе обучения проводников. Аттестационные проекты были представлены и успешно защищены перед комиссией, в состав которой вошли Юшкова Е.А.- начальник отдела ОАО «ФПК», Баныкина С.В. – доцент Академии социального управления, к.пед.н., Архангельская О.В. – старший преподаватель РАПС.