Технологии повышения личной эффективности руководителя

Искусство жизненного успеха руководителя. Принципы и формула успеха, основные правила его закрепления. Человековедческие знания - основа делового успеха. Ограничения личной эффективности руководителя. Оценка своих личных ограничений. Содержание основных собственных ограничений. Пути преодоления ограничений в управленческой деятельности. Планирование карьеры и делового успеха руководителя. Карьера в структуре жизненной перспективы. Развитие карьерной мотивации. Стимулирование делового честолюбия. Технология самоорганизации. Личность, мотивация и творческая работоспособность. Деловая активность. Техника личной работы. Управление личным и корпоративным временем. Технология делового обаяния. Привлекательный деловой имидж. Социально-психологические инварианты формирования привлекательного имиджа руководителя железнодорожной организации. Стиль управления. Коммуникативная культура. Деловая репутация руководителя. Техника самопрезентации. Пути к раскрепощению творческих и интеллектуальных способностей руководителя. Технология ортобиоза. Профессионально-личностное развитие руководителя. Психорегуляция деятельности руководителя. Технологии повышения личной эффективности руководителя изучаются в процессе тренингов.