Инновационные технологии управления корпоративной культурой предприятия

Общая характеристика корпоративной культуры организации. Качества персонала, определяющие конкурентные преимущества организации (преданность организации; исполнительность; персональная ответственность; сознательная активность и инициатива; клиентоориентированность; устойчивость и сплоченность коллектива). Источники, основные направления формирования и поддержания сильной корпоративной культуры. Меры по поддержанию сильной корпоративной культуры, по предупреждению негативных явлений, по профилактике девиантного поведения сотрудников. Корпоративная социализация сотрудников. Формирование и поддержание привлекательного делового корпоративного имиджа, фирменного стиля. Система управления корпоративной культурой. Соблюдение предписанных правил корпоративного поведения (этический анализ), коррекция девиантного поведения сотрудников, координация работы руководителей всех уровней по поддержанию сильной корпоративной культуры в организации. Инновационные технологии управления корпоративной культурой предприятия изучаются в процессе видеотренингов.