Пути и механизмы обеспечения безопасности человеческого фактора в организации и реализации железнодорожных перевозок

Роль человеческого фактора в системе безопасности железнодорожного транспорта. Риск в деятельности человека-оператора. Инварианты профессионализма деятельности в особых условиях транспортного предприятия. Формирование профессиональной готовности к деятельности на железнодорожном транспорте. Формы профессиональной дезадаптации сотрудников железнодорожной организации. Мотивация безаварийной работы на железнодорожных перевозках. Система отбора и психологического сопровождения деятельности сотрудников железнодорожной организации. Методы саморегуляции в коррекции непродуктивных психических состояний работников. Видеотренинги формирования и развития профессиональных компетенций надежности, психоэмоциональной устойчивости и мобилизованности сотрудников.