Профессиональный руководитель: путь к мастерству

Управление персоналом в системе управления организацией. Управление организационным поведением. Мониторинг ключевых показателей работы персонала. Руководство коллективом: формирование «команды», управление «командой» организации, управление лидерством, эффективная саморегуляция руководителя, имидж успешного руководителя, психология успеха в деятельности менеджера. Конфликты в коллективе: управление и профилактика; разрешение конфликтных ситуаций, возникающих в результате принятия неэффективных управленческих решений. Эффективные коммуникации в руководстве коллективом. Управление временем. Обучение подготовке презентаций в Microsoft Office Power Point. Развитие профессионально-личностных компетенций руководителя проводится в форме моделирующих, коммуникативно-ролевых тренингов, организационно-деятельных игр, социально-психологических видеотренингов. Слушатели в период обучения выполняют выпускные работы и защищают их в виде презентаций.