Технологии социального проектирования в системе социального менеджмента ОАО «РЖД»

Социальная технология. Социальный процесс. Социальное пространство как объект технологизации. Социоинженерный подход к преобразованию социального пространства. Технологизация социальных процессов. Применение социальных технологий в системе социального менеджмента как фактор повышения эффективности социального управления, устойчивости социальной организации и всего социального пространства компании. Классификация социальных технологий: социальная работа с семьей, с молодежью, с детьми и подростками; социальная работа с женщинами, с пожилыми людьми; социальное предвидение; экономическая поддержка населения; технологии социально-педагогические, социально-психологические, социально-медицинские, связи с общественностью, адаптационные; творческие технологии. Социальные технологии внедрения инноваций в обществе, производстве, в организации - новые типы диалога «человек – машина – общество» и «человек – машина – человек». Технологии социального проектирования в системе социального менеджмента ОАО «РЖД» изучаются в форме тренингов.