Инновационные технологии социального менеджмента в системе стратегического управления человеческим капиталом ОАО «РЖД»

Кадровая политика ОАО «РЖД» и механизмы ее реализации в управлении социальной сферой предприятий Холдинга. Технологии социального менеджмента: социальная мотивация, социальный аудит, управление социально-трудовыми отношениями, социальная ответственность. PR-технологии развития социального диалога: конструктивные взаимо-действия с администрацией, профсоюзами и работниками; медиация, позитивное влияние на общественное мнение; социальный имидж, репутация, авторитет лидеров; переговоры и снижение напряженности в социально-трудовой сфере. Инновационные технологии развития системы социального управления: поддержание баланса регулирования и саморегулирования, развитие социальной структуры коллективов, эффективная работа с молодежью. Развитие профессионально-личностных компетенций работников системы социального менеджмента. Инновационные технологии социального менеджмента в системе стратегического управления человеческими ресурсами ОАО «РЖД» изучаются в форме тренингов.