Педагогический менеджмент

Задачи стратегии развития кадрового потенциала ОАО «РЖД» на период до 2015 года в области подготовки рабочих кадров и пути их решения. Компетентностный подход как новая парадигма образования. Основные технологии управления педагогическим коллективом ДТШ и УЦ. Нормативно-правовое обеспечение подготовки рабочих кадров в ОАО «РЖД». Методическое обеспечение учебного процесса. Планирование и организация учебного процесса. Методы мотивации педагогического коллектива к высокопрофессиональной работе. Человековедческие технологии – инновационный компонент профессиональной компетентности руководителя. Речевая культура руководителя. Задачи и пути технического и технологического развития железнодорожного транспорта.