Кадровая политика ОАО «РЖД» и реализация Стратегии развития кадрового потенциала в условиях реформирования структуры управления ОАО «РЖД»

Стратегия и тактика управления человеческими ресурсами филиалов ОАО «РЖД». Профессиональный стандарт и профессиограмма начальника службы управления персоналом. Современные кадровые технологии в деятельности служб управления персоналом филиалов: проведение единой корпоративной политики в области управления персоналом; формирование стратегий, политик, стандартов в области организационного развития и управления персоналом филиала; анализ информации о кадровых и бизнес- процессах и выработка предложений по их совершенствованию. Инновационные технологии управления человеческими ресурсами и развития человеческого капитала филиала. Внутриведомственное и межведомственное взаимодействие в практике работы начальника службы управления персоналом. Развитие профессионально-личностных компетенций и профессионального управленческого мышления руководителя осуществляется в процессе видеотренингов.