Инновационные технологии развития кадрового потенциала региональной дирекции (регионального филиала)

Организация деятельности по управлению персоналом региональной дирекции (регионального филиала). Управление персоналом как составная часть системы менеджмента качества ОАО «РЖД». Профессиональный стандарт и профессиограмма заместителя начальника региональной дирекции (регионального филиала) по управлению персоналом. Современные кадровые технологии в практике управления персоналом: унификация кадровых процедур, кадровый аудит, мероприятия по организационному развитию и оценка их эффективности, бюджетирование расходов на персонал. Развитие компетентностных технологий управления персоналом. Инновационные технологии развития человеческого капитала: региональная система развития и обучения персонала, её оценка и развитие; изучение, анализ и прогнозирование социальных процессов, диагностика социально-трудовых отношений. Внутриведомственное и межведомственное взаимодействие, связи с общественностью в практике работы заместителя начальника региональной дирекции (регионального филиала) по управлению персоналом. Развитие профессионально-личностных компетенций и профессионального управленческого мышления руководителя осуществляется в процессе видеотренингов.