Эффективное управление персоналом линейного предприятия

Кадровая политика ОАО «РЖД» и механизмы ее реализации в управлении. Организация деятельности по управлению персоналом линейного предприятия. Профессиональный стандарт и профессиограмма заместителя начальника линейного предприятия по кадрам и социальным вопросам. Кадровые технологии в практике управления персоналом линейного предприятия: организация маркетинговых исследований регионального и внутреннего рынков труда, анализ профессионально-квалификационной структуры кадров, разработка прогнозов, оценка текущей и перспективной потребности в персонале. Инновационные технологии управления персоналом: компетентностные технологии и контроль их качества. Инновационные технологии развития человеческого капитала. Внутриведомственное и межведомственное взаимодействие, связи с общественностью в практике работы заместителя начальника линейного предприятия по кадрам и социальным вопросам. Развитие профессионально-личностных компетенций и профессионального управленческого мышления руководителя осуществляется в процессе видеотренингов.