Инновационные технологии управления персоналом структурного подразделения (линейного предприятия)

Кадровая политика ОАО «РЖД» и механизмы ее реализации в управлении персоналом структурного подразделения (линейного предприятия). Профессиональный стандарт и профессиограмма специалиста по управлению персоналом структурного подразделения. Современные кадровые технологии в деятельности специалиста по управлению персоналом структурного подразделения: изучение внутреннего и внешнего рынков труда, кадровый мониторинг, набор, отбор, расстановка, ротация, планирование карьеры персонала, учёт использования и движения персонала. Трудовая мотивация, вовлечение, повышение сплочённости персонала. Развитие профессионально-личностных компетенций специалиста по управлению персоналом структурного подразделения осуществляется в процессе видеотренингов.