Курсы по направлению «Дальние пассажирские перевозки»

• Эффективные коммуникационные технологии организации производственного обучения

Инновационные технологии обучения персонала. Инновационная роль преподавателя в формировании субъектно‐субъективных отношений с обучаемыми. Общение как процесс установления и развития контактов между людьми. Практическое использование различных моделей педагогического общения. Базовые коммуникативные техники. Коммуникативный тренинг на установление и развитие контактов с человеком, группой, построение аргументации, активное слушание. Партнерское деловое общение как альтернатива манипулятивному, императивному и деструктивному стилям взаимодействия с людьми. Учет индивидуально‐психологических особенностей личности в различных ситуациях общения. Методы и модели активного обучения взрослых людей. Эффективное поведение преподавателя в ситуациях конфликта. Конструктивные методы предупреждения и разрешения деловых и межличностных конфликтов. Развитие эмоционального интеллекта как способа повышения эмоциональной грамотности слушателей. ?Антистрессовая школа?. Стресс и его профилактика. Формирование профессиональных личностно‐деловых качеств преподавателя. Методика проведения консультирования и посредничества в сложных и конфликтных ситуациях общения. Технология проектного обучения. Электронное обучение с использование дистанционных образовательных технологий через сеть Интернет/Интранет.

Автоматизированные системы и информационные технологии