Группа 1501 (февраль 2012 г.)

Психологи, инструктора

06.02.2012—17.02.2012

В период с 06 по 17 февраля 2012 г. по программе «Коммуникационные технологии в преподавательской деятельности» прошли повышение квалификации психологи, инструктора поездных бригад ОАО «ФПК», преподаватели дортехшкол Московской железной дороги. Задачами обучения было усовершенствовать те знания, которыми обладают специалисты, занимающиеся преподавательской деятельностью, а также дать возможность системно изучить, повысить профессиональные знания, освоить и усовершенствовать навыки использования методов и способов индивидуального развития и личной эффективности профессиональной деятельности преподавателей.

• Бердникова Елена Анатольевна — инструктор поездных бригад (ЛВЧД Иркутск)
  • Ботячкова Елена Владимировна — инструктор поездных бригад (ЛВЧД Горький-Московский)
  • Галимов Марсель Рамильевич — инструктор поездных бригад (ЛВЧ Орск)
  • Гапеенко Лилия Александровна — инструктор поездных бригад (ВЧ Котлас)
  • Гуськова Наталья Александровна — психолог (ЛВЧ Ульяновск)
  • Данилин Владимир Николаевич — преподаватель (Калужская дортехшкола)
  • Задорожная Лариса Юрьевна — инструктор теоретического обучения (ЛВЧ Екатеринбург)
  • Иванова Ольга Сергеевна — психолог (ЛВЧ Ярославль)
  • Кизеев Дмитрий Александрович — инструктор (ЛВЧД Тамбов)
  • Кузнецов Михаил Игоревич — преподаватель (Курская Дортехшкола)
  • Лязина Гюзель Риягатовна — инструктор поездных бригад (ЛВЧД Самара)
  • Найдович Елена Владимировна — инструктор (ЛВЧ Саратов)
  • Омельченко Роман Геннадьевич — психолог (ЛВЧД Адлер)
  • Петрук Татьяна Анатольевна — инструктор поездных бригад (ЛВЧД Владивосток)
  • Сакович Ольга Васильевна — инструктор поездных бригад (Калининградский филиал ОАО «ФПК»)
  • Саркисян Валерий Ашотович — преподаватель (Тульская Дортехшкола)
  • Саркисян Анжелика Ивановна — инструктор (ЛВЧД Ростов)
  • Ставров Сергей Алексеевич — инструктор поездных бригад (ЛВЧ Санкт-Петербург)
  • Стаценко Игорь Леонидович — начальник сектора (ЛВЧ Новосибирск)

В процессе обучения использовались видеотренинги, практические занятия, деловые, инструментальные игры, что позволяло каждому слушателю стать активным участником учебного процесса, сопровождаемого выступлениями, дискуссиями, командной работой.

Аттестационные проекты были представлены и успешно защищены перед комиссией ОАО «ФПК», в состав которой вошли:

• Бранцевич М. Е. — заместитель начальника службы управления персоналом
  • Пекишева Т. А. — начальник отдела
  • Григорьева О. В. — психолог службы управления персоналом

Коммуникативные тренинги были нацелены на установление и развитие контактов с человеком, с группой, построение аргументации, активное слушание.

В течение двух недель обучения слушателями были подготовлены и представлены групповые проекты с использованием современных информационных технологий. Темы, которые слушатели сочли актуальными на сегодняшний день: «Пути повышения эффективности управления конфликтами на предприятии», «Методика проведения деловых игр», «Невербальное общение как фактор повышения коммуникационной компетентности специалиста».