Группа 1552 (апрель 2012 г.)

Преподаватели дорожно-технических школ и учебных центров

09.04.2012—27.04.2012

В период с 09 апреля 2012 г. по 27 апреля 2012 г. по программе ?Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации. Государственное регулирование вопросов обеспечения безопасности движения? в объёме 72 часов прошли повышение квалификации преподаватели дорожно-технических школ и учебных центров. Новые знания получили более ста человек. Они изучили изменения и дополнения, которые были внесены в последнее время в нормативные документы в области безопасности движения поездов, была выработана единая методика преподавания новых ПТЭ.

Очень ценно, что обучаемые встречались непосредственно с авторами и разработчиками новых документов. Занятия строились в форме живого общения. Получилось, что взаимно обогащались опытом и обучаемые, и преподаватели. Второй немаловажный момент в том, что с преподавателями дортехшкол налажена прямая связь, которая теперь будет ещё и обратной, аналогично той, что существует в ОАО ?РЖД? по каналам связи через Интранет и Интернет. Это значит, что актуализированную информацию по новым ПТЭ, причем еще до вступления их в силу, получат тысячи работников, которые проходят обучение в технических школах и учебных центрах ОАО ?РЖД?.

РАПС и Департамент безопасности движения намерены продолжить сотрудничество по обучению руководителей и специалистов ОАО ?РЖД? в соответствующей сфере. Данная тема актуальна и востребована, поскольку направлена на повышение уровня знаний работников, обеспечивающих безопасность движения.

В период обучения слушатели встретились с разработчиками нормативно-правовых документов ОАО ?РЖД? — главными ревизорами Косаревым А. В., Таноновой А. В.; начальником ЦКЦР Сухомлиновым А. В., заместителем начальника ЦКЦР Градобитовым С. Н.

В конце обучения состоялась встреча слушателей с журналистом газеты ?Гудок? О. Сергеенко. (Газета ?Гудок? ? 75 от 03 мая 2012 г.)